В классе мальчиков в 2 раза больше, чем девочек, причем мальчиков на 8 больше, чем девочек. Сколько всего учеников?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:34
    0
    Х+2 х=2 х + (2 х-8)

    3 х=2 х+2 х-8

    3 х-2 х-2 х=-8

    -х=-8

    х=8 (девочек)

    девочек 8+8=16