Cистема линейный уравнений с двумя неизвестными

1. x+5y = - 4

2. 2x-3y = - 6

3. 0,2x+y = - 3

4. 1/4x-1/8y=1

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:00
    0
    X+5y = - 4

    x+y = - 5-4

    x+y = - 9

    Ответ: x+y = - 9

    2x - 3y = - 6

    -xy = - 6

    Ответ: - xy = - 6

    0,2x+y = - 3

    x+y = 0,2-3

    x+y = - 2,8

    Ответ: x+y = - 2,8

    1/4x-1/8y=1

    x-1/2y=1

    x-0,5y=1

    x=1+0,5

    x=1,5

    Ответ: x=1,5