Решите уравнение: 1) 2 х+9,8=13,6

2) 10,36-3 х=5,86

3) 4,2 х-6=3,66

4) 19,5-0,3 х=15,9

5) (7-0,2 х) * 1,4=7,56

6) (6,1 х-13,2) : 1,7=3

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:26
    0
    1) 2x9.8=13.6

    2x=13.6-9.8

    2x=3.8

    x=3.8/2

    x=1.9

    2) 10.36-3x=5.86

    10.36-5.86=3x

    4.5=3x

    x=4.5/3

    x=1.5

    3) 4.2x-6=3.66

    4.2x=3.66+6

    4.2x=9.66

    x=9.66/4.2

    x=2.3

    4) 19.5-0.3x=15.9

    19.5-15.9=0.3x

    3.6=0.3x

    x=3.6/0.3

    x=12

    5) (7-0.2x) * 1.4=7.56

    7-0.2x=7.56/1.4

    7-0.2x=5.4

    7-5.4=0.2x

    1.6=0.2x

    x=1.6/0.2

    x=8

    6) (6.1x-13.2) / 1.7=3

    6.1x-13.2=3*1.7

    6.1x-13.2=5.1

    6.1x=5.1+13.2

    6.1x=18.3

    x=18.3/6.1

    x=3