Трое рабочих изготовили 216 деталей. первый рабочий изгатовил 7/18 этих деталей, второй 13/36. сколько деталей изгатовил третий рабочий

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:21
    0
    7/18 + 13/36 = 2*7/18 + 13/36 = 14/36 + 13/36 = 27/36 (д.) - изготовили первый и второй рабочие

    216 * 27/36 = 162 (д.) - изготовили первый и второй рабочие

    216 - 162 = 54 (д.) - изготовил третий рабочий