Решить уравнение 1) 9/10=63/5 (х+8)

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:40
    0
    Т. к. это уравнение (то есть одна часть равняется другой) мы можеи его "перевернуть" для удобства. Получится:

    63/5 (х+8) = 9/10

    х+8 = 9/10 : 63/5

    х+8 = 1/14

    х = 1/14 - 8

    х = - 7 целых 13/14

    Результат можно проверить. Подставляем вместо х полученное число. Получается:

    9/10 = 63/5 (х+8)

    9/10 = 63/5 ((-7 целых 13/14) + 8)

    9/10 = 63/5 * 1/14

    9/10 = 9/10