Вычислите - 5,7 - (-1,3) ; - 7,5 - (-2,1) ; - 8,9 - (-3,7)

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:07
    +1
    1) 3 минуса дают минус, значит 5,7-1,3=-4,4

    2) - 7,5 - (-2,1) = 7,5-2,1 = 5,4

    3) 8,9-3,7=5,2
  2. 27 июля, 21:25
    +6
    -5,7 - (-1,3) = - 5,7+1,3=-4,4

    -7,5 - (-2,1) = - 7,5+2,1=-5,4

    -8,9 - (-3,7) = - 8,9+3,7=-5,2