Для медведя на неделю приготовили 49 кг мяса 28 кг хлеба. за день он съел 7 кг мяса и 4 кг хлеба. сколько кг мяса и хлеба останется ему до конца недели?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:48
    0
    1) 49-7=42 это мяса

    2) 28-4=24 это хлеба

    Ответ медведю осталось 42 кг мяса и 24 кг хлеба
  2. 12 апреля, 22:30
    0
    Раз он съел уже 7 кг мяса, то останется 49-7=42 кг на шесть дней, 28-4=24 кг хлеба