1) убедитесь в том что верны следуещие равенства:

11²=121

101²=10201

1001²=1002001

2) подметьте закономерность и предположите, квадратом кокого числа является число 100020001; проверьте правильность вашего предположения.

3) запишите, не выполняя вычислений, значение степени 100001²; проверьте свой ответ вычислением.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:50
    0
    1) 11²=11*11=121

    2) 101²=101*101=10201

    3) 1001²=1001*1001=1002001