Хозяин на своём поле собрал 7 ц 20 кг помидоров. Из четвёртой части этих помидоров он сделал заготовки на зиму, а остальные расфасовал в корзины по 18 кг в каждую для продажи. Сколько ему понадобилось корзин?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:58
    0
    1) 720:4=180 (кг) - сделал заготовки на зиму хозяин

    2) 720-180=540 (кг) - осталось после заготовки на зиму

    3) 540:18=30 (корз.)

    Ответ: 30 корзин понадобилось хозяину
  2. 8 октября, 19:09
    0
    Всего-7 ц 20 кг

    Заготовки - четвертая часть

    Расфасовал-?, по 18 кг в каждую

    1) 7 ц 20 кг = 720 кг

    2) 720:4=180 кг - заготовки на зиму

    3) 720-180=540 кг-остаток

    4) 540:18=30 корзин

    Ответ: 30 корзин