Периметр квадрата равен 48 см. Найдите его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:39
    0
    P квадрата=4*a

    48=4*a

    а=48/4=12

    S квадрата=а*а=12*12=144

    Ответ:S квадрата=144
  2. 2 ноября, 13:42
    0
    1) 48:4=12 (см) сторона квадрата

    2) S=a*a

    S=12*12=144 (см²)

    Ответ : S=144 см²