Пириметр треугольника равен 28 а его площадь равна 40. Найти стороны треугольника. Задача с уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:20
    0
    A+b+c=24

    ab/2=24

    a^2+b^2=c^2

    b=48/a

    c=24-b-48/b

    (48/b) ^2+b^2 = (24-b-48/b) ^2

    умножим на b^2 и сделаем замену t=b^2

    48^2+t^2 = (24t^ (1/2) - t-48) ^2

    t=36 и b^2=36

    получаем

    b=6

    a=8

    c=10