Разложите на множители

а) ab-ac+5b-5c

б) 25a^2 - (2a-8) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:33
    0
    А) (аб-ас) + (5 б-5 с) = а (б-с) + 5 (б-с) = (б-с) (а+5)

    б) 25 а² - (2 а-8) ² = (5 а-2 а+8) (5 а+2 а-8) = (3 а+8) (7 а-8)