5a/25a^ 2-15ab - 3b/25a 2-9b 2=

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:50
    0
    5a/[5a (5a-3b) - 3b / (5a-3b) (5a+3b) = 1 / (5a-3b) - 3b / (5a-3b) (5a+3b) =

    = (5a+3b-3b) / (25a²-9b²) = 5a / (25a²-9b²)