Младшей сестре 7 лет. Старшей 14 лет. Всего 12 конфет. Надо дать каждой пропорционально из возрасту. Используйте отношение 7:14

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:40
    0
    Отношение: 7:14 = 1:2.

    Делим конфеты на три части: 12 / 3 = 4.

    Исходя из этого, младшей 4 конфеты, старшей - - 8.
  2. 4 апреля, 11:47
    0
    Сокращаем 7 и 14 на 7. Получаем 1:2.

    И так получаем

    1) 12:3=4 конфеты-одна часть

    2) 4*2=8 конфет-получила старшая сестра

    3) 12-8=4 конфеты-досталось младшей.