Младшей сестре 12 лет а старшей 16 лет. Они резделили 35 конфет между собой пропорционально числу лет каждой т. е. в отношении 12:16. Сколько конфет достанется каждой?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:29
    0
    1) 12/16=3/4 (сократили отношение)

    2) 3+4=7 (частей)

    3) 35:7=5 (конфет в одной части)

    4) 3*5=15 (конфет младшей сестре)

    5) 4*5=20 (конфет старшей сестре)

    или

    35-15=20