Дроби это 5/7+6/7 скоко будет

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:28
    0
    5/7+6/7=11/7=1 (целая) 4/7

    Мы должны были привести к общему знаменателю, но так как они здесь одинаковые начнём вычисление: 5+6=11 11 больше 7 и мы должны выделить целую часть. 7 в 11 вмещается 1 раз значит пишем 1 и остаток ч. Остаток - числитель, 1 - целая часть. И получилось 1 целая 4/7
  2. 2 мая, 16:10
    0
    5/7+6/7=11/7=1 4/7 (1,6)