Решение уравнения 4 * (9+7x) + 21=393

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:16
    0
    36+28 х+21=393

    28 х=393-57

    28 х=336

    х=12
  2. 24 ноября, 19:45
    0
    4 * (9+7 х) + 21=393 Решение: 1. Раскроем скобки "фонтанчиком": 4*9+4*7 х+21=393 36+28 х+21=393 28 х+21+36=393 28 х+57=393 28 х=393-57 28 х=336 2. Находим х: х=336/28 х=12 Ответ: х=12