Если 1,5 неизвестного числа разделить на 1/6 и к частному прибавить 0,2 то получится 2. Найти неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:44
    0
    (1,5 х: 1/6) + 0,2=2

    (3/2 х: 1/6) + 0,2=2

    (3/2 х*6) + 0,2=2

    3 х=2-0,2

    3 х=1,8

    Х=0,6