6% от числа 800;

32) 24% от 65;

33) 7% от 42;

34) 130 % от 30.

Найдите число, если:

35) 12% этого числа равны 96;

36) 28% этого числа равны 126;

37) 7 целых5/6% которого равны 9, 4;

38) 9% составляют 0,81.

39) Сколько процентов от числа 75 составляет число 225

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:45
    0
    6% от числа 800 800*6/100=8*6=48

    32) 24% от 65; 65*24/100=15,6

    33) 7% от 42; 42*7/100=2,94

    34) 130 % от 30. 30*130/100=3*13=39

    Найдите число, если:

    35) 12% этого числа равны 96; 96/12*100=800

    36) 28% этого числа равны 126; 126/28*100=450

    37) 7 целых5/6% которого равны 9, 4; 9,4:7 5/6*100=9,4:47/7=9,4*7/47=1,4

    38) 9% составляют 0,81. 0,81/9*100=9

    39) Сколько процентов от числа 75 составляет число 225 225/75*100=300