31) 6% от числа 800; 32) 24% от 65; 33) 7% от 42; 34) 130 % от 30. Найдите число, если: 35) 12% этого числа равны 96; 36) 28% этого числа равны 126; 37) %657 которогоравны 9, 4; 38) 9% составляют 0,81.39) Сколько процентов от числа 75 составляет число 225.40) Уменьшите число 50 на 30%.41) Сколько процентов составляет 3 кг от 6 кг?42) В кинозале 240 мест, из них во время сеанса было занято 204 места. Какой процент мест был занят?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:26
    0
    31) 6%=0,06, 0,06*800=48

    32) 24%=0,24, 65*0,24=15,6

    33) 7%=0,07, 0,07*42=2,94

    34) 130%=1,3, 1,3*30=39

    35) 12%=0,12=>96/0,12=800

    36) 28%=0,28=>126/0,28=450

    37) ?

    38) ?

    39) сложно

    40) 30%=0,3, 50*0,3=15, 50-15=35

    41) сложно

    42) 240 мест=100%; 100%=1

    204 места=х%

    пропорция: 240 х=204*1

    240 х=204

    х=204/240

    х=0,85

    0,85=85%