Утренник школе продолжался 1 час 15 минут закончился 12:00 дня Скажите решение

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:58
    0
    Если вы имеете в виду во сколько он начался ...

    1 час = 60 мин

    Из 12 часов вычитаем 1 час

    12-1=11

    Можно перевести 11 часов в минуты 11 ч=660 мин

    Из 660 минут вычитаем 15 мин

    660-15=645 мин

    645=10 ч45 мин
  2. 25 сентября, 02:15
    0
    Утренник в школе продолжался 1 час 15 минут и закончился в 12.00. Во сколько начался утренник? 1 час=60 минут. 60+15=75 минут=1 час. 15 минут. 12.00-1 час 15 мин.=10 часов 45 минут. Ответ: Утренник начался в 10 часов 45 минут.