Вычислите группируем слагаемые так чтобы они дополняли друг друга до удобного числа 4 плюс 4 плюс 5 плюс 6 плюс 6 плюс 6 плюс 9 плюс 1 плюс 5

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:08
    -1
    1) 12+38+27+33+42+48+57+43=300

    2) 86+24+73+17+58+12+41+19=330
  2. 17 ноября, 08:02
    0
    По моему 4+4+5+6+6+6+9+1+5=

    4+6=10; 4+6=10; 5+5=10; 9+1=10;

    а теперь 10+10+10+10+6=46

    ещё 40+6=46