Вычеслите, группируя слагаемые так, чтобы они дополняли друг друга да удобного числа

образец: 7+6+5+4+3+9 = (7+3) + (6+4) + (5+5) + 9=39

А) 4+4+6+5+6+6+3=

В) 13+15+17+18+11+14+19=

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:28
    0
    А) (4+6) + (4+6) + (6+5+3) = 10+10+14=34

    в) (13+17) + (19+11) + (15+14) + 18=30+30+29+18=106

    как-то так)))

    С покорностью надеюсь на благодарность)))