1) - 3+х=17. 2) 5-х=-26. 3) х-75=-89. Помогите решить примеры

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:21
    0
    1) х=17+3

    х=20

    2) - х=-26-5

    -х = - 31

    х=31

    3) х=-89+75

    х = - 14
  2. 8 апреля, 13:59
    0
    1) - 3+х=17 2) 5-х=-26 3) х-75=-8

    х=17+3 - х=-26-5 х=-8+75

    х=20 - х=-31: (-1) х=67

    х=31