1) найдите 5/9 от 54, уменьшенное на 10. 2) найдите 3/14 числа 2/7 которого равны 28

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:14
    0
    54:9*4=30 это 5/9 от 54

    30-10=20 это 5/9 от 54 умен. на 10

    28:2*7=98 это число 2/7 которого равны 28

    98:14*3=21 это 3/14 от 98 (число у которого 2/7=28)