Эльмира может купить на 180 тенге три линейки или же 9 резинок сколько тенге остается У Эльмиры если она купит одну линейку и резинку

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:09
    0
    Это просто. 180:3=60 тенге за одну линейку. 180:9=20 за одну резинку. Тогда 60+20=80 - это резинка и линейка. 180-80=100. Ответ: 100