Недельный заработок Эльмира можно вычислить с помощью выражения 4*n, где 4-это зароботная плата Эльмира за час, а n-это количество проработанных часов. В первую неделю Эльмир проработал 44 часа, а во вторую 40 часов. Вычислите двухнедельный заработок Эльмира двумя способами, используя распределительное свойство умножения,

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:11
    0
    1) 4*44=176-за I неделю

    2) 4*40=160-за II неделю

    3) 176+160=336 - заработок за 2 недели

    II способ

    1) 40+44=84-кол-во часов проработанных за 2 недели

    2) 4*84=336-заработок за 2 недели