Б) 2,4 + 5,6 * (13 3/4 - 12 13/14) по действиям помогите

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:58
    0
    А) 24 и (4/5) - [19,5: (7 и2/9) ] = (124/5) - [ (19 и5/10) : (7 и2/9) ] = (124/5) - [ (195/10) * (9/65) ] = (248/10) - (27/10) = (221/10) = 22 и (1/10)

    б) 2,4 + 5,6*[ (13 и3/4) - (12 и13/14) ] = (24/10) + (56/10) * [ (55/4) - (181/14) ] = (24/10) + (56/10) * [ (385/28) - (362/28) ] = (24/10) + (56/10) * (23/28) = (24/10) + (46/10) = (70/10) = 7