Запишите в виде многочлена стандартного вида (2x+2y) (2x-y) - (2x+3xy) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:33
    0
    (2x+2y) (2x-у) - (2x+3xy) ² = 4x²+2xy-2y² - (4x²+12x²y+9x²y²) = 4x²+2xy-2y²-4x²-12x²y-9x²y² = 2xy-2y ²-12x²y-9x²y²