Выполните деление a 4/5 : 3/4; б 6/7:2/5; в 4/9:1/2; г 7/12:8/11

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:22
    0
    А) 4/5 : 3/4 = 4/5*4/3=16/15

    б) 6/7 : 2/5 = 6/7*5/2=сократим 6 и 2=3/7*5=15/7

    в) 4/9 : 1/2 = 4/9*2=8/9

    г) 7/12 : 8/11 = 7/12*11/8=77/96