Решите уравнение? 18 * (40-7 х) = 90

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:29
    0
    18 х (40 - 7 Х) = 90

    40 - 7 Х = 90 : 18

    40 - 7 Х=5

    7 Х = 40 - 5

    7 Х = 35

    Х = 5

    проверка: 18 х (40 - 7 х 5) = 90

    90 = 90