В зоопарке пони катал детей в тележке по кругу. за три круга он провёз 68 детей. за первый раз - 20 детей, за второй-на 10 больше. сколько детей провёз пони за третий раз?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:31
    0
    1) 20+10=30 детей провёз пони за второй раз

    2) 20+30=50 детей провёз пони за первый и за второй раз

    3) 68-50=18 детей провёз пони за третий раз

    Ответ: 18 детей за третий раз
  2. 3 января, 10:31
    0
    1) 20+10=30 детей во 2 раз

    2) 20+30=50 детей в 1 и во 2 раз

    3) 68-50=18 детей в 3 раз

    Ответ: 18 детей