Первый мастер за час изготавливает 9 ваз, а второй на 3 меньше. Сколько ваз они изготовят за 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:35
    0
    9+6=15 ваз

    15*5=75 ваз

    Ответ: 75 ваз мастера изготовят за 5 ч.
  2. 17 февраля, 15:40
    0
    1) 9 - 3 = 6 (в) изготавливает второй мастер за час

    2) (9 + 6) х 5 = 75 (в) изготовят оба мастера за 5 часов

    Ответ: 75 ваз.