Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 504 и 736!

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:29
    0
    504=2*2*2*3*3*7

    736=2*2*2*2*2*23

    Теперь видно, что наибольший общий делитель = 2*2*2=8

    А наименьшее общее кратное = (2*2*2*2*2*23) * 3*3*7=736*3*3*7=46368