Как из 0,8 получается дробь 4/5

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:12
    0
    0,8 = 8/10 сокращаем = 4/5
  2. 23 ноября, 03:08
    0
    Десятичная дробь 0,8 это обыкновенная дробь 8/10, если сократить эту дробь то есть поделить каждое из чисел 8 и 10 то получится 8:2=4 и 10:2=5 записываем дробь: вместо 8 пишем 4, а вместо 10 пишем 5 получаем 4/5.