Сократите дробь: (9 - 6*корень из 2) / (корень из 3 - корень из 6)

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:16
    0
    Числитель: 3 * (3-2*sqrt (2)).

    Знаменатель:sqrt (3) * (1-sqrt (2))

    Сократим на sqrt (3) и домножим все на (1+sqrt (2))

    Получим : - sqrt (3) * (3-2*sqrt (2)) * (1+sqrt (2))

    Перемножим:-sqrt (3) * (3-2*sqrt (2) + 3*sqrt (2) - 4) = - sqrt (3) * (-1+sqrt (2)) =

    sqrt (6) - sqrt (3)

    Ответ: sqrt (6) - sqrt (3)