Составить и решить задачу было 35 и25 тетрадей продали 20 тетрадей осталось неизвестно

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:48
    0
    1) 25+35=60 (т) - всего

    2) 60-20=40 (т) - осталось

    Ответ: 40 тетрадей осталось
  2. 25 декабря, 00:52
    0
    Было - 25 и35 шт.

    Продали - 20 шт.

    Осталось - ? шт.

    1) 25+35=60 (тетр) - было с самого начала.

    2) 60-20=40 (тетр) - осталось.

    Ответ: 40 тетрадей.