Чему равны расстояние от начала координат до точек A (5) B (-8) C (-8/15) D (6,4) F (9 целых3/8)

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:50
    0
    Расстояние всегда положительное число.

    Для вычисления расстояния между точками - вычитаем из координаты правой точки координату левой.

    АО = А (5) - О (0) = 5 - 0 = 5 - расстояние между точками А и О.

    Также для отрезков

    DO = 6.4

    FO = 9 3/8

    При вычислении расстояния ОВ делаем такой расчет

    ОВ = О (0) - В (-8) = 0 - (-8) = 8.

    Также для отрезка ОС

    ОС = - (- 8/15) = 8/15