Найди правило, по которому составлен каждый столбец выражений 9376:8

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:16
    0
    1) 9/8 = 1 1/8, 18/8 = 2 2/8, 27/8 = 3 3/8

    числитель увеличивают на 9

    9+9=18

    18+9=27

    27+9=36 и т. д.