Квадрат натурального числа на 85 меньше квадрата последующего числа. Найдите это число.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:23
    0
    X-первое число, х+1 - второе число (х+1) ^2+85=x^2x^2+2x+86-x^2=0x=43 ответ: 43 проверка: 42^2=176443^2=1849 1849-1764=85