Вес дыни и арбуза состовляет 11 целых 7/10. Вес дыни состовляет 3 целых 1/5. На сколько кг арбуз тяжелее чем дыня?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:42
    0
    11 и 7/10=11,7

    3 и 1/5=3,2

    Д+А=11,7

    Д=3,2

    А=11,7-3,2=8,5

    Арбуз тяжелее дыни на А-Д=8,5-3,2=5,3
  2. 27 марта, 14:00
    0
    11 7/10 - 3 1/5 = 11 7/10 - 3 2/10 = 8 5 / 10 = 8 1/2 вес арбуза

    разница 8 5/10 - 3 1/5 = 5 3/10