Найди среднее арифметическое чисел а) 15,5+16,8 б) 7,5+8,25+15,3+17,8 в) 6+4,5+2,6

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:03
    0
    А) (15,5 + 16,8) / 2 = 32,3 / 2 = 16,15

    б) (7,5 + 8,25 + 15,3 + 17,8) / 4 = 48,85 / 4 = 12,2125

    в) (6 + 4,5 + 2,6) / 3 = 13,1 / 3 = 4,3 (6)