При каком значении m сумма квадратов корней уравнения x2-5mx + 4m2 = 0 равна 68?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:10
    0
    По теореме Виетта:

    сумма корней = - b (х2+b+c=0)

    т. е. 5m=68

    m = 68/5=13.6