На Новый год Дед Мороз раздавал конфеты в детском саду. На праздник пришли 33 мальчика и 44 девочки. Причем Дед Мороз раздавал конфеты поровну всем мальчикам и поровну всем девочкам. Оказалось, что существует лишь единственный способ так раздать все конфеты. Какое наибольшее число конфет могло быть у Деда Мороза? (Предполагается, что каждому досталась хотя бы одна конфета)

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:19
    0
    33=3*11

    44=4*11

    НОК (44 и33) = 3*4*11=132 (К) - минимальное.

    Ответ: любое (от132) т к у него помимо того что он раздал в детском саду могло быть очень много конфет.