Сушёные фрукты содержат 88 проц воды, высушенные 20. Сколько сухих получится из 40 кг свежих?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:52
    0
    100%-88%=12% - сухое вещество в свежих фруктах 40:100*12=4,8 (кг) - сухое вещество в 20 кг свежих фруктов 100%-40%=60% - сухое вещество в сухих фруктах 4,8:60*100=8 (кг) - сухих фруктов из 40 кг свежих Вроде так)