На прополку 2/7 поля за 3 дня, сколько за 5 дней прополоть?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:35
    0
    2/7-3

    Х-5

    1) 2/7*5/1*1/3=10/21

    Или

    2/7:3*5=2/7*1/3*5/1=10/21 поля прополят за 5 дней
  2. 10 мая, 20:08
    0
    Очень легко сначала находим сколько в день-2/7*3=2/21

    и умножаем на 5 дней-2*5/21=10/21