У вали x марок, у костив 3 раза больше, чем у вали, а у жени в 4 раза больше, чем у вали. сколько марок у каждого из ребят если на всех у них 240 марок

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:43
    0
    Х+3 х+4 х=240 8 х=240 х=30 30 марок у Вали У кости 3*30=90 У Жени 4*30=120