Решить уравнение.

2 (11 Х-5) - 17 Х=35

5 (8 х+3) - 12=83

7 (2 х+9) + 3 х=114

3 (4 х+13) - 25=74.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:09
    0
    22X-10-17x=35

    5x=45

    x=9

    40x+15-12=83

    40x=80

    x=2

    14x+63+3x=114

    17x=51

    x=3

    12x+39-25=74

    12x=60

    x=5