8 целых 7 12-ых отнять 4 целых 5 18-ых отнять 1 целая 1 4-ая

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:08
    0
    8 целых 3/16 - 1/8 = приводим к общему знаменателю (16)

    83/16 - 2/16 = 8 1/16

    10 5/8-1/4 = (принцип тот же)

    10 5/8 - 2/8 = 10 3/8