Помогите решить уравнение 15 (13 х-7) - 191=94

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:45
    0
    15 (13 х - 7) - 191 = 94

    15 (13 х - 7) = 94 + 191

    15 (13 х - 7) = 285

    13 х - 7 = 285 : 15

    13 х - 7 = 19

    13 х = 19 + 7

    13 х = 26

    х = 26 : 13

    х = 2